Новости

С 24 августа в Иркутской области откроются бассейны

Заполнение бассейна не должно превышать 50% от установленной нормы, сообщают в областной администрации.

Также необходимо выполнять рекомендации Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 в учреждениях физической культуры и спорта. В частности, обслуживание предлагается производить по предварительной записи. Часть кабинок для переодевания будут закрыты – это необходимо для соблюдения дистанции между посетителями не менее 1,5 метров. Групповые занятия также ограничиваются по численности.  

Напомним, что в условиях распространения коронавирусной инфекции деятельность бассейнов, как и остальных учреждений физической культуры и спорта в Иркутской области была приостановлена с 30 марта. С 10 августа бассейнам было разрешено предоставлять услуги для реабилитации лиц с различными врожденными и приобретенными патологиями по назначению врача.  

По данным оперативного штаба, на 21 августа в Иркутской области подтверждено 105 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 16 086. За последние сутки выздоровели 164 человека, за весь период эпидемии – 13 495. 

Амбулаторно лечатся 1 604 человека, госпитализированы – 735, в тяжелой форме – 38. Всего за период эпидемии умерло 259 человек, 178 от COVID-19, 81 (+1) от заболеваний, не связанных с вирусом.

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)