Комментарии

ПСБ: К середине текущей недели глобальные рынки несколько замедлили восходящую динамику

Наиболее вероятным сценарием на сегодня считаем движение индекса Мосбиржи во второй половине диапазона 3000-3050 пунктов. Геополитика остается в центре внимания инвесторов, ближайшей целью является уровень 76,0 руб./долл.Геополитические риски и ослабление рубля в последние недели существенно снизили интерес к ОФЗ 

Детский мир (-) во II квартале сократил чистую прибыль на 28,6%, до 1,4 млрд руб. - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Компания показала результаты на уровне ожиданий. Динамика выручки в июле восстановилась. Компания полностью нормализовала бизнес и вернулась к двузначному росту общих продаж на уровне 13,9%. Высокие результаты были достигнуты благодаря трансформации компании в омниканальный бизнес, что позволило оперативно адаптироваться к новым рыночным условиям. Детский мир планирует сохранить двузначный рост продаж, увеличить число магазинов в 2,4 раза. В целом мы сохраняем умеренно-позитивный взгляд на акции компании.

Группа Аэрофлот (ДЕРЖАТЬ) в июле замедлила падение пассажирских перевозок до 55% - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: В июле продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок занятость кресел. Авиакомпания Победа остается главным драйвером улучшения показателей. По итогам июля компания вышла на показатели перевозок сопоставимого периода прошлого года. В августе Аэрофлот приступил к поэтапному возобновлению международного регулярного воздушного сообщения - открыты рейсы в Великобританию и Турцию, что должно позитивно сказаться на результатах.

ПАО «Промсвязьбанк»
Управление аналитики и стратегического маркетинга | ПСБ Аналитика & Стратегия

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.