Читайте также:
Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что средняя страховая пенсия в России едва превышает прожиточный минимум, передают РИА Новости.
"С накопительными пенсиями все еще хуже: в 2022 году их средний размер не превысит 1300 рублей", — добавил политик.
Он уверен, что косметические правки не спасут пенсионную систему, и призвал провести "масштабную ревизию". По его мнению, идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась.
"Действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот", — заявил парламентарий.
Миронов обратил внимание на то, что неэффективность пенсионной системы несет в себе колоссальные политические риски. При этом попытки исправить ситуацию делают ее только хуже. Он отметил, что решить проблему маленьких выплат за счет пенсионеров нельзя.




SIA.RU: Главное