Старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Григоров на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс» в Иркутске 25 января сообщил, что объем госфинансирования на дополнительные мероприятия мастер-плана развития Байкальска оценивается в 20-25 млрд рублей.
«Дополнительного финансирования мы запрашиваем на город от 20 до 25 млрд рублей в зависимости от того, какие программы будут согласованы. Это там даст нам возможность привлечь более 100 млрд рублей частных инвестиций», – сказал Григоров и добавил, что деньги необходимы на создание или модернизацию инфраструктуры города.
Мэр же Байкальска Василий Темгеневский уточнил, что под модернизацией инфраструктуры подразумевается создание сетевого хозяйства, дорожной сети, очистных сооружений и нового городского теплоисточника, использующего в качестве топлива древесные пелллеты.




SIA.RU: Главное