Комментарии

БКС. Азиатские рынки торгуются в минусе

ХОД ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 26 сентября: Азиатские рынки торгуются в минусе

Большинство азиатских рынков торгуются с понижением сегодня на опасениях, что план США по спасению финансового рынка может оказаться не столь эффективным, как ожидают. К тому же не порадовал инвесторов тот факт, что конгресс США решил выделить лишь 350 млрд. долл. из запланированных 700. Пессимизм относительно решения Конгресса подтверждают и падающие фьючерсы на американские индексы, которые теряют уже более 1,5%.

Не добавляет оптимизма и статистика по потребительским ценам Японии, которые в августе 2008г. выросли на 2,1% в годовом исчислении. Базовые потребительские цены в стране (в расчет которых не входит стоимость продуктов питания) увеличились в августе 2008г. на 2,4% по сравнению с августом 2007г. Эксперты отмечают, что в сентябре рост потребительских цен продолжится и может составить 2,5%.

На 8:10 мск индекс Nikkei снижается на 1,08% - 11876,5 пунктов, SSE A Share падет на 0,65% - 2397,1 пунктов, Hang Seng падает на 2,12% - 18533,25 пунктов, Kospi теряет 1,73% - 1475,7 пунктов.



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.