Новости

Индекс Мосбиржи достиг уровня в 3400 пунктов

Эксперт ПСБ Евгений Локтюхов прогнозирует рост до 3450.

Вчера индекс МосБиржи продолжил поступательный рост, вплотную подойдя к «круглой» отметке 3400 пунктов при сохраняющейся высокой торговой активности. На утренних торгах индекс закрепился на этой отметке.

Фокус инвесторов сместился во внутренние сектора.

Лучше рынка смотрелись акций банков и потребительского сектора. В первом отметим оживление спроса на акции Сбербанка (+2%), закрепившегося выше 300 руб., рынок позитивно отреагировал на заявления главы правительства Михаила Мишустина о том, что инструментом перераспределения рекордной прибыли банков могут быть дивиденды.

«Мы пока исходим из того, что выплаты пройдут в соответствии с дивидендной политикой банка, что предполагает дивиденды Сбербанка за 2023 год в размере 33,4 руб., что и так достаточно приятно для акционеров. Считаем, что дивидендные ожидания в ближайшие недели будут более активно закладываться в котировки по мере приближения к дивидендному сезону и фаза роста в направлении более фундаментально обоснованных уровней получит свое развитие», – комментирует Евгений Локтюхов.

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное