Инвестиционная группа "АнтантаПиоглобал" сокращает штат сотрудников на 70 проц. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник на финансовом рынке.
По его словам, 2 дня назад в группе начались сокращения специалистов аналитического отдела, сейлз и трейдинга во всех компаниях группы. "На сегодняшний момент сокращены около 70 проц всего штата сотрудников компании", - сообщил источник.
Как рассказал один из уволенных сотрудников, компания предоставила сокращенным специалистам хорошее выходное пособие: "Нам выдали несколько зарплат и все отпускные за неиспользованный отпуск, некоторые специалисты управляющей компании получили предложение перейти в " NetTrader.ru".
Представитель компании, занимающий руководящий пост, сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что топ-менеджмент запретил давать какие-либо комментарии по поводу сокращений в компании.
Напомним, что в середине сентября предприниматель Иван Тырышкин приобрел интернет-брокера NetTrader.ru, который входит в инвестиционную группу "АнтантаПиоглобал".
После этого менеджмент ИГ АнтантаПиоглобал сделал официальное сообщение о том, Группа располагает всеми необходимыми средствами и источниками для погашения текущих убытков, возникших вследствие негативной ситуации на фондовом рынке, а также для обслуживания текущих обязательств. Генеральный директор ИГ "АнтантаПиоглобал" Евгений Коган тогда сообщил, что компания приняла решение о продаже части активов группы в начале 2008 г: "В настоящий момент идет их передача новым владельцам. Что касается текущих убытков компании, то они находятся в общем тренде участников фондового рынка, и не имеют фундаментального влияния на деятельность возглавляемой мной компании".
Группа Компаний "АнтантаПиоглобал" включает в себя ОАО "Московский фондовый центр", ЗАО "ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент" /управляющая компания/,
Негосударственный Пенсионный Фонд "Невская перспектива".
Консолидированный торговый оборот Группы достигает 1,5 млрд долл в месяц.
Представительства Группы открыты более, чем в 10 регионах России. Уставный капитал инвестиционной компании ООО "Антанта-Капитал" составляет 1 млрд руб.




SIA.RU: Главное