Новости

Иркутская нефтяная компания увеличила в январе-мае добычу нефти в 1,2 раза до 74,3 тыс т, конденсата - сократила на 4 проц до 14,9 тыс т

ИРКУТСК, 7 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. ООО "Иркутская нефтяная компания" /ИНК/ увеличило в январе-мае добычу нефти в 1,2 раза до 74,343 тыс т, конденсата – сократила на 4 проц до 14,854 тыс т, по сообщению ИНК.

               
Добыча углеводородного сырья осуществлялась из недр Марковского, Ярактинского и Даниловского нефтегазоконденсатных месторождений /НГКМ/. Существенное увеличение добычи нефти по всем месторождениям запланировано на второе полугодие 2007 г, после сдачи в эксплуатацию летом текущего года нефтепровода Верхнемарково – железнодорожная станция Лена. Пропускная способность трубопровода составит 700 тыс т в год. Всего же в 2007 г ИНК планирует добыть более 200 тыс т нефти и газового конденсата. В 2012 г компания планирует выйти на уровень добычи 1 144 832 т нефти и 226 857 т газового конденсата.

               
Как сообщалось ранее, общий объем капитальных вложений ИНК по всем 3-м месторождениям составит до 2012 г около 12,318 млрд руб. Наибольший объем капвложений будет направлен на разработку Ярактинского НГКМ – 8,372 млрд руб, Марковского – 2,735 млрд руб, Даниловского – 1,211 млрд руб

               
Иркутская нефтяная компания через свои дочерние предприятия владеет лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на месторождениях: Ярактинское, Марковское, Даниловское и газа на Аянском месторождении. За 6 лет добычи из недр этих месторождений извлечено порядка 500 тыс т нефти. В 2005-2006 гг компания приобрела лицензии на изучение, разведку и добычу углеводородов на Аянской и Потаповской площади, Большетирском и Западно-Ярактинском участках.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное