Комментарии

Собинбанк. Газпром порадовал. Кризис повысит доходы астрологов, - Александр Разуваев

"Падение российского рынка сегодня выглядело закономерным на фоне снижения мировых индексов и цен на нефть. Государственную покупку мы так и не увидели. А внутренний корпоративный фон был достаточно оптимистичным. Газпром отчитался значительно лучше ожиданий. При этом компания продемонстрировала успех в контроле над расходами. В старое доброе время это было бы прекрасным поводом для роста, Газпром бы вытащил весь рынок. Однако, теперь настали другие времена.

Государство перенесло приватизацию Связьиневста на неопределенный срок, проблем с бюджетом сейчас нет, а в текущей ситуации вряд ли можно получить достойные деньги за телекоммуникационные активы. Мы по-прежнему полагаем, что государственные средства будут направлены и в региональные телекомы. С фундаментальной точки зрения наиболее сильной бумагой является URSI. При этом бизнес операторов фиксированной связи вряд ли серьезно пострадает из-за кризиса, если конечно правительство не пойдет на девальвацию. Однако, это пока маловероятно.

Пока сохраняются ожидания рынка на президентское ралли в США, снижение квот ОПЕК и скупку за счет государственных средств. Соответственно краткосрочная покупка на нынешнем падении имеет свою логику.

Некоторые участники рынка стали обращаться к профессиональным гадалкам с целью узнать, что будет с рынком. Сбываются прогнозы, что кризис повысит доходы астрологов, гадателей, профессиональных врунов, а также казино и элитных московских ночных клубов. Это сфера бизнеса только выигрывает от кризиса. Жаль только она не торгуется на рынке".


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.