Новости

"Газпром" считает, что Ковыкта и "Роспан" пока являются единственными активами для создания СП с ВР

МОСКВА, 29 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Ковыктинское месторождение и "Роспан" /дочернее предприятие ТНК BP, работает на уренгойской группе месторождений/ пока являются единственными активами, которые могут стать предметом создания совместного предприятия ОАО "Газпром" (GAZP) и ВР. Об этом заявил зампредправления ОАО "Газпром" Александр Медведев.
               
По его словам, в течение одного года должны быть подписаны юридически обязывающие документы по созданию СП. Как отметил председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев, такого рода совместные предприятия важны для российской компании с точки зрения международного имиджа компании.
               
Как сообщалось ранее, ТНК BP прогнозирует на текущий год добычу по "Роспану" на уровне 1,5 млрд куб м газа, в 2006 г она составила 2,7 млрд куб м газа. ТНК-ВР планирует инвестировать в "Роспан" ежегодно 50-60 млн долл.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное