Комментарии

На прошедшей неделе доллар оставался под давлением, -- Александр Смирнов, "Промсвязьбанк"

На этой неделе доллар оставался под давлением: ситуация интересна прежде всего тем, что участники рынка пересмотрели свое отношение к риску и стараются уменьшить свои позиции в высокодоходных валютах. Это влечет за собой краткосрочное укрепление доллара и увеличение волатильности рынка. На внутреннем рынке отражением этой ситуации стали продажи иностранными банками рублей и активные покупки долларов, таким образом инвесторы старались уйти от резких колебаний международного рынка.

На мировых рынках доллар продолжает снижаться, что является объективным отражением ситуации. Вышедшие сегодня данные по рынку труда в США оказались хуже прогнозов, что также не способствовало укреплению доллара. На внутреннем рынке соответственно продолжается тенденция снижения доллара и укрепления рубля. По нашим прогнозам на следующей неделе стоимость 1 доллара составит 25,40 рублей. По отношению к евро мы ожидаем также снижение до 1,38 доллара за 1 евро.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.