Комментарии

БКС. Прогноз по рынку акций на 24 ноября. Пока более вероятно увидеть прокол зоны 500 п., до конца текущей недели, - Евгений Тупикин

ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 24 ноября

Удачное завершение торговой недели американскими рынками может вызвать приток позитивного настроения на всех фондовых площадках, при этом мы не ожидаем кардинальной смены тренда и не спешим с глобальным входом в рынок. Основной упор в работе по-прежнему рекомендуем делать на спекулятивные трейды, строго придерживаясь намеченной тактик.

Вероятнее всего начало недели для большинства фондовых площадок будет нейтральным. Американские индексы, после серьезного снижения предыдущей недели сумели отыграть часть потерь и завершить неделю выше ватерлинии. Индекс широкого рынка S&P снизился до минимального уровня последних пяти лет, но к закрытию вернулся выше уровня 800 п. Инвесторы с позитивом встретили инициативу вновь избранного Президента США по кандидатуре министра финансов, нынешнего главы Нью-Йоркского ФРБ Тимоти Гейтнера. Во многом, рост был вызван и техническими факторами - закрытием коротких позиций в конце недели. Сегодня с утра появилась информация о санации Citigroup правительством США, среди первоочередных мер - вхождение в капитал банка и выкуп проблемных активов.

Отечественный рынок сегодня откроется умеренным ростом. Движение могло бы быть и сильнее, но азиатские площадки и фьючерсы на американские индексы сегодня торгуются немного ниже нулевой отметки. Сырьевые рынки в пятницу показали умеренный рост, нефть около процента, а вот золоту удалось показать более серьезное движение. На этом фоне индекс РТС в течение предстоящей недели будет колебаться в рамках 540-620 п., выход в любую сторону будет означать усиление тенденции и возможное продолжение движения. Пока более вероятно увидеть прокол зоны 500 п., до конца текущей недели.



Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.