Комментарии

ВЕЛЬДЕГА. День ото дня рынок ищет поводы, для роста игнорируя внешний негатив, мы знаем, что такое поведение для рынка бывает чревато тяжкими последствиями, но пока потенциал для продолжения восхождения не исчерпан

КОММЕНТАРИЙ К ХОДУ ТОРГОВ

Смешанные чувства вызывает сегодняшняя торговая сессия. Но, глядя на динамику фьючерсов на американские индексы и на то, как ведут себя европейские рынки, приходишь к выводу, что наши российские котировки неплохо держаться.
Инвесторы проявляют осторожность и не спешат с покупками в преддверии выхода большого блока макроэкономической статистики по США. На наш взгляд, большей частью данные статистики уже заложены в цены, поэтому мы полагаем, что даже при выходе плохих новостей рынок лишь ненадолго дернится вниз.

День ото дня рынок ищет поводы, для роста игнорируя внешний негатив, мы знаем, что такое поведение для рынка бывает чревато тяжкими последствиями, но пока потенциал для продолжения восхождения не исчерпан. Сегодня наш рынок подпитывают дорожающие нефтяные контракты и целый ряд позитивных корпоративных новостей.

В качестве наиболее интересных бумаг для покупки, мы выделяем акции ГМК «Норильский Никель». Они сегодня воспользовались обеденным затишьем и сходили к линии поддержки краткосрочного восходящего канала, пролегающей в районе 1960 рублей, и тем самым получили заряд энергии для похода к линии сопротивления указанного канала на уровень – 2200 - 2250 рублей.

Лакомым кусочком для спекулянтов, выглядят и акции «Газпрома», они сегодня стукнулись в линию поддержки 108 рублей, образованную поверженным нисходящим трендом от 5 ноября 2008 года, и весь день строили фундамент для прыжка наверх у отметки 110 рублей. Цели по акциям «Газпрома» пока не велики – 115 и 118 рублей, но чем ВЭБ не шутит.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.