Комментарии

Собинбанк. Газпром нефть откроет новогоднее "ралли", - Александр Разуваев

"На мой взгляд, сегодняшняя фиксация прибыли и неуверенность части игроков в продолжении роста американских индексов не повод закрывать открытые ранее "длинные" позиции. Доминирующее влияния американских индексов на наш рынок сохранится в обозримом будущем, статистика в США и корпоративные прибыли могут быть хуже ожиданий, однако, денежная накачка должна сделать свое дело.

С высокой вероятностью декабрь будет позитивным месяцем, и "длинные" позиции по основным "фишкам" стоит пока сохранять. Подъем ставки рефинансирования не сможет серьезно повлиять на отток капитала и кредиты прямым заемщикам. Ставки по последним иногда доходят до 30%, отражая риски кредитования и кризиса ликвидности в текущих условиях. С высокой вероятностью новым президентом ТНК-BP станет бывший генеральный директор (GMKN) Денис Морозов. Это решение окончательно завершит конфликт акционеров, устроит, как российскую, так и британскую сторону. Менеджер столь высокого уровня значительно укрепит позиции танкистов в кризисное время.

Сегодня Газпром нефть (SIBN) устраивает вечеринку для аналитиков в одном из клубов, посвященную празднованию Нового Года. Хочется надеяться, что новогоднее ралли можно считать открытым", - считает Александр Разуваев, начальник отдела рыночного анализа Собинбанка


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.