МОСКВА, 20 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Совет директоров МДМ-банка принял решение созвать внеочередное собрание акционеров банка 3 декабря, на котором будет принято решение о смене фирменного наименования банка. Об этом говорится в сообщении МДМ-банка.
Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в банке, вопрос носит технический характер, так как изменение заключается в том, что в уставе банк будет называться не "Московский Деловой Мир /открытое акционерное общество/, сокращенно "МДМ-Банк", а просто "МДМ-Банк".
Кроме того, на собрании будет рассмотрен вопрос о расширении количества членов совета директоров с 6 до 7 человек, о досрочном прекращении полномочий действующего состава и избрании нового.
Также на собрании будут принято решение о сделки с заинтересованностью, а именно, договора страхования, предусматривающего страхование ответственности членов совета директоров и иных должностных лиц банка /председателя и членов правления/, а также ответственности банка. Как пояснили в банке, данную процедуру банк также проводит ежегодно.
На данный момент проходит процедура регистрации вхождения IFC в капитал МДМ-банка, после чего IFC будет владеть 5 проц акций банка. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в июне МДМ-банк завершил переговоры о продаже 10-проц пакета акций банка специализированной консультационной и инвестиционной компании Olivant Limited. Акции проданы холдинговой компанией, контролируемой бенефициарными акционерами банка, Сергеем Поповым и Мартином Андерссоном. Соучредитель компании Olivant Лукман Арнольд является действующим членом совета директоров и председателем комитета по стратегии МДМ-банка.




SIA.RU: Главное