"В среду 26 сентября, было завершено размещение акций допэмиссии ОГК и подведены итоги осуществления акционерами преимущественного права. Ранее, 15 сентября, был определен покупатель госпакета акций ОГК-4.
В результате, у генерирующей компании появился стратегический инвестор - немецкий концерн E.ON., изменилось количество акций, а также значительно увеличилась денежная позиция. В связи с этим, мы пересмотрели нашу справедливую цену и рекомендацию по акциям ОГК-4. Новая справедливая цена - $0.1449, рекомендация "держать".
ОГК-4 – по коэффициенту использования установленной мощности /КИУМ/ - самая эффективная компания в секторе ОГК. По установленной мощности /8630 МВт/, она занимает пятое место в своем секторе. Отличительной особенностью компании является то, что 56% ее установленной мощности и около 66% выработки ОГК-4 приходится на Сургутскую ГРЭС-2 /4800 МВт/. Это самая мощная тепловая электростанция в Евразии, и одна из самых современных и загруженных в России /КИУМ - 81%/".




SIA.RU: Главное