Комментарии

КИТ Финанс. Основное значение сегодня будут иметь внутренние новости, главной из которых является формирование правительством списка системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на господдержку в условиях кризиса. В список вошли практически все крупнейшие российские компании, что может добавить оптимизма инвесторам

К открытию сегодняшних торгов внешний новостной фон можно назвать нейтральным. Торги в США и Европе не проводятся в связи с Рождеством, а на Азиатских биржах в настоящее время наблюдается смешанная динамика. Цены на нефть стабилизировались после трех дней снижения и демонстрируют технический отскок вверх.

Таким образом, основное значение сегодня будут иметь внутренние новости, главной из которых является формирование правительством списка системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на господдержку в условиях кризиса. В список вошли практически все крупнейшие российские компании, что может добавить оптимизма инвесторам. Кроме того, рынок сегодня может отыгрывать новости с заседания Совета директоров «Норильского никеля», а также итоги заседания комиссии, которая рассмотрит результаты проверки «Уралкалия».


ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ

ОГК-1 (OGKA) получит господдержку в 2009 году. ПОЗИТИВНО
«Мосэнерго» (MSNG) опубликовало финансовые результаты за 9М08 по МСФО. НЕЙТРАЛЬНО

Скачать файл: Equity_Daily_26_12_08.pdf (246 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.