Комментарии

КИТ Финанс. Российский рынок сегодня может продемонстрировать рост на фоне растущих цен на нефть, несмотря на негативную тенденцию на азиатских рынках и закрытие американских индексов в минусе

Вчера американские рынки завершили день в минусе, хотя в течение дня выходили в плюс на фоне роста стоимости бумаг финансового сектора после заявлений о новых планах по стабилизации ситуации в банковской системе. Кроме того, рост стоимости нефти , вызванный падением её запасов в США, оказал поддержку бумагам нефтегазового сектора. Негативное влияние на рынок продолжают оказывать слабые статистические данные, снижение прибылей компаний и ожидания об увеличении госдоли в банках. Азиатские индексы сегодня демонстрирую умеренный негатив, одной из причин которого является рост цен на нефть, что увеличивает затраты компаний на топливо. После публикации данных о снижении запасов в США , нефть торгуется у максимальных уровней за месяц.

Российский рынок сегодня может продемонстрировать рост на фоне растущих цен на нефть, несмотря на негативную тенденцию на азиатских рынках и закрытие американских индексов в минусе. Среди отдельных бумаг можно выделить Мечел, фармацевтические компании, Магнит, а также нефтегазовый сектор в целом.

ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ


Макростатистика США на сегодня: заказы товаров длительного пользования, обращения за пособиями по безработице, продажи новостроек.
Макростатистика Еврозоны на сегодня: денежное предложение, индикаторы экономической уверенности.
Россия: Дефицит федерального бюджета в 2009 года составит 8% ВВП.
Мечел покупает угольную компанию Bluestone Coal за $425 млн и привилегированные акции. ПОЛОЖИТЕЛЬНО
«КАМАЗ» (KMAZ) получил убыток в IV квартале 2008 года в размере $56 млн. НЕГАТИВНО
Продажи «Дикси» (DIXY) в январе выросли на 25% (в рублевом выражении). НЕЙТРАЛЬНО


Скачать файл: Equity_Daily_26_02_09.pdf (278 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.