Комментарии

БКС. ТОЧКА ЗРЕНИЯ: Неизбежную коррекцию нужно использовать для наращивания позиций на покупку

Рынок продолжает переосмысливать итоги прошедшего заседания ФРС. Как отмечает Константин Бочкарев, аналитик «Admiral Markets», эксперты российских инвестиционных компаний в большинстве своем воздержались от детальных комментариев по поводу решения ФРС. Судя по всему, в умах управляющих наметились коренные сдвиги, и мы думаем, что фактор закачки денег в экономику и на рынке может в итоге даже скептиков заставить поверить в то, что оттепель началась, поэтому российские акции можно покупать:

«Впрочем, фактор возможной фиксации прибыли на рынке акций по мере достижения по индексу РТС 700 пунктов и по ММВБ 830-850 по-прежнему актуален. Здесь просто можно сделать поправку на то, что индекс MSCI World Markets демонстрировал рост на протяжение восьми торговых дней подряд, чего не было с 2006 года.

В общем, после удорожания российских акций на 5%-10% напрашивается легкая фиксация прибыли и продажи на ММВБ. Данная коррекция, впрочем, вряд ли будет глубокой; ее целесообразно использовать для наращивания позиций на покупку.

Вполне возможно при этом, что последний виток роста на российских биржах в марте возглавит именно нефтегазовый сектор, поддержку которому могут оказать цены на нефть выше 50$ за баррель. Скептики, правда, отмечают, что нефтянка, которая пользовалась повышенным спросом в начале года на фоне ослабления позиций российской валюты, сейчас по мере удорожания рубля оказалась даже невостребованной».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.