Комментарии

КИТ Финанс. Мы рекомендуем спекулятивно покупать акции «Газпром нефти» с краткосрочной целью в $3.60-3.70 (120-125 руб) за акцию

Мы рекомендуем спекулятивно покупать акции «Газпром нефти» с краткосрочной целью в $3.60-3.70 (120-125 руб) за акцию. Информация о том, что «Газпром» намерен реализовать опцион на покупку 20% акций компании со значительной премией к рынку, уже вызвала рост котировок «Газпром нефти» на 20%. Вместе с тем, мы считаем, что потенциал роста акций еще не исчерпан: ценовой ориентир, заданный «Газпромом», продолжит оказывать поддержку акциям, и мы полагаем, что в ближайшее время они возобновят рост. Мы рекомендуем покупать бумагу во время локальных коррекций на уровнях $2.80-3.00 (95-100 руб) за акцию.

Скачать файл: Flashnote_SIBN_25_03_09.pdf (146 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.