Комментарии

ВЕЛЬДЕГА. Инвесторы, пополнившие свои портфели в начале апреля - конце марта дорогими бумагами, будут держать рынок, так как пока в них живет надежда на лучшее, а не паника

Рынок сегодня

В первой половине дня на российском фондовом рынке движение акций будет вялое и неоднозначное.

Внешний новостной фон умеренно негативный. Но за океаном наши акции пользовались спросом и почти не отстали от своих котировок на родине. Вдобавок, многие инвесторы, пополнившие свои портфели в начале апреля - конце марта дорогими бумагами, будут держать рынок, так как пока в них живет надежда на лучшее, а не паника.

В тоже время, с каждым днем покупателей на рынке остается все меньше, их отпугивают от рынка не пессимистичные фундаментальные прогнозы, а банальная перекупленность бумаг.

Тем не менее, даже в этом хаосе умелые спекулянты могут найти себе развлечение. Недавние аутсайдеры торгов – акции золотодобывающих компаний «Полюс Золото» и «Полиметалл», сегодня могут возглавить списки фаворитов. Вчера они были в одном шаге от сильных уровней поддержки, но, по воле случая, развернулись прежде, чем достигли этих рубежей. В результате чего на дневном графике «Полюс Золота» образовалась свеча с длинной нижней тенью, которая согласно японскому техническому анализу, говорит о нежелании акций идти вниз. Картинка курсовой стоимости акций «Полиметалла» не такая радужная, на ней нарисовалась свеча «длинный день», которая предвещает продолжение снижения. Но, учитывая то, что в последний час торгов активизировались покупки акций эмитентов на большом объеме торгов, пугаться зловещей свечи не стоит. Ведь сила отрицания сильнее силы тени и силы тела. Благоприятно на котировках указанных акций должно отобразиться то, что цены на золото на мировых сырьевых рынках понемногу оживают.

Актуальный уровень сопротивления для бумаг «Полюс Золото» - 1447/1450 рублей, для акций «Полиметалла» - 235 рублей.
Особо заметим, что эти акции находятся вблизи своих максимальных исторических отметок, поэтому если решитесь работать с ними - усмирите жадность.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.