Комментарии

БКС. Нефть WTI прибавила более 3% после данных по запасам дистиллятов

РЫНОК НЕФТИ: Нефть WTI прибавила более 3% после данных по запасам дистиллятов

Главное:

Нефть марки Brent выросла на 2.8% достигнув $52.1 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 3.78% достигнув $49.96 за баррель (майские контракты)

В деталях:

После публикации статистики по запасам топлива в США нефть прибавила 3%. Коммерческие запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,65 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов снизились на 3,35 млн баррелей (2,33%), достигнув 140,8 млн баррелей. Эксперты ожидали увеличения запасов нефти на 1,5 млн баррелей, снижения запасов дистиллятов - на 600 тыс. баррелей. Более чем значительное снижение запасов дистиллятов оказало поддержку нефти. Нефть марки WTI с учетом подъема фьючерсов в четверг утром выросла на 3.78%, достигнув $49.96 за баррель (майские контракты). Доллар пока прекратил локальный рост на валютном рынке, что так же поддержало котировки. Позитив на финансовых площадках так же поддержит сырье.





Технический взгляд:


Верхняя граница бокового тренда расположилась 55 долл. манит котировки, но пока остается недосягаемой для пробитияПо сути мы наблюдаем широкий дрейф в рамках прежних ориентиров. Если рассматривать движения с начала ноября прошлого года, то можно грубо выделить единый боковой тренд в диапазоне 40-55 долл. за баррель.

Если рассматривать более глобально, то обратим ваше внимание на дневной таймфрейм (Brent), где видно, что движение упирается в долгосрочный тренд от 1999 года (фиолетовая линия). Принципиально ниже этой линии цены мы не видим, но притяжение этой поддержки среднесрочно сохранится.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает сдержанный позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Поддержки: $50 $46, $40, $36.
Сопротивления: $53, $55, $60


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.