Новости

Государство в 2011 г окажет поддержку малому бизнесу в связи с переходом на страховые выплаты – А.Дворкович

Государство в 2011 г окажет поддержку малому бизнесу в связи с переходом с единого социального налога на страховые выплаты, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
               
 "Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании у президента по развитию пенсионной системы. Было принято решение, что компенсация должна быть точно предоставлена для тех организаций, которые работают по упрощенной системе налогообложения, на системе налогообложения с применением единого налога на вмененный доход. Фактически для малого бизнеса", - заявил А.Дворкович журналистам по окончании встречи президента РФ Дмитрия Медведева с экспертами Института современного развития.
               
Помощник президента РФ пояснил, что в 2010 г нагрузка на бизнес повышена не будет, поскольку это будет переходный период, а с 2011 г понадобятся дополнительные компенсирующие меры, передает ИТАР-ТАСС. "Пока преждевременно говорить, будет ли компенсация в полном объеме или частично. Эти параметры должны будут определиться по итогам обсуждения в правительстве", - отметил он.

Что касается поддержки всего бизнеса, то этот вопрос, по его словам, пока не решен и находится в стадии обсуждения. "Что касается компенсирующих мер для всего предпринимательского сектора, то этот вопрос требует дальнейшего серьезного обсуждения с учетом прогнозов и параметров бюджетной политики на 2010-2012 годы. Пока расчеты продолжаются, объем возможной компенсации не ясен. Инструменты тоже не ясны, но точка в этом вопросе не поставлена, и проработка возможных объемов и способов компенсации продолжится в ближайшие недели", - сказал А.Дворкович


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное