Комментарии

БКС. Цены на дома в США рухнули на 19% за год

Индекс цен на дома для 10 крупных городов США, рассчитываемый S&P, снизился в феврале 2009 года на 2.1% в месячном исчислении и на 18.8% в годовом. Индекс цен на дома для 20 крупных городов снизился на 2.2% за месяц и на 18.6% за год. Ожидалось падение индекса для 20 крупных городов на 18.4% в годовом исчислении. Индексы первый раз за 16 месяцев не показали рекордного снижения.

"Статистика несколько огорчила рынок. Однако пролив не был значительным. Трейдеры предпочитают дождаться данных по доверию потребителей в 18:00 мск", - отмечает эксперт БКС Экспресс Александр Чабанов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.