Комментарии

ВЕЛЬДЕГА. Покупать фишки страшно

Как мы и ожидали, на российском фондовом рынке сегодня отсутствует единая динамика котировок, а волатильность по популярным бумагам зашкаливает.

Наверняка многие агрессивные спекулянты чувствуют себя некомфортно, так как их любимые «голубые фишки» то и дело пытаются пробить локальные сопротивления, но покупать их страшно, потому что они моментально возвращаются под знаковые рубежи. Таким игрокам, не стоит мучиться и крутиться, как уж на сковородке, а уже пора отправляться отдыхать.
В принципе спекулянтам, чья торговая стратегия выходит за горизонт одного дня тоже можно сворачивать дела, но прежде чем закрыть торговую систему проверьте, не забыли ли Вы поставить защитные приостановки.

Стоп-лосс по акциям «Газпрома», на наш взгляд, логично поставить за уровнем поддержки – 160 рублей (пик ноября 2008 года и линия краткосрочного восходящего тренда от 21 апреля 2009 года); по акциям «Роснефти» - 175 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 61,8%); по акциям «ЛУКОЙЛа» - 1580 рублей (линия восходящего тренда от 29 апреля 2009 года); по бумагам «Сбербанка» - 29,6 рублей (нижняя граница вчерашнего гэпа и линия краткосрочного восходящего тренда от 29 апреля 2009 года), по акциям ВТБ – (пробитая сегодня линия долгосрочного нисходящего тренда, тянущегося над котировками с первых дней торгов по ним на бирже ММВБ), по акциям ГМК «Норильский никель» - 3063 рубля (нижняя граница вчерашнего гэпа), по акциям МТС – 168 рублей (здесь расположены пики «плечей» разворотной фигуры «голова-плечи», образовавшейся на графике котировок в апреле, но не сумевшей реализоваться вниз); по акциям «Ростелекома» - 295/294 рублей (линия восходящего тренда от 13 ноября 2008 года).

Даже если мыслями уже на природе за городом, не пренебрегайте "стопами". Некоторые из указанных поддержек расположены далеко от зоны торгов, но чем черт… Простите, чем рынок не шутит.

Акции МТС уже дважды нам подарили по 2% прибыли, наши ставки снова удачно сыграли. Мы на сегодня раскланиваемся!


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.