Алла Цытович, Управляющий директор Блока «Розничный бизнес» Банка Москвы, приняла участие в конференции «Банковский розничный бизнес: на что делать ставку? Идеи и опыт от ведущих банкиров», организованной газетой «Ведомости». В работе конференции приняли участие представители государственных структур, рейтинговых агентств, а также крупнейших коммерческих банков и финансовых организаций.
В рамках конференции обсуждались новые стимулы и индикаторы развития банковской розницы, меры по финансовому оздоровлению банков в пору финансового кризиса.
В рамках выступления в сессии «Вклады. Надежность депозитной базы — миф или реальность?» Алла Цытович рассказала об опыте Банка Москвы по привлечению и удержанию вкладчиков. В частности, Банк Москвы неоднократно выступал в качестве банка-агента по выплатам страхового возмещения вкладчикам третьих банков в рамках сотрудничества с ГК «Агентство по страхованию вкладов». При этом в Банке Москвы удалось сохранить более 50% вкладов и приобрести новых клиентов.
По итогам 2008 года Банк Москвы прочно занимает 3 место среди российских кредитных организаций по объему привлеченных розничных депозитов. При этом благодаря уверенным рыночным позициям, высокому уровню надежности и конкурентному продуктовому предложению в IV квартале 2008 года Банк продемонстрировал прирост вкладов частных клиентов.




SIA.RU: Главное