Комментарии

БКС. Нефть нашла поддержки и прекратит давить на отечественные площадки

Нефть нашла поддержки и прекратит давить на отечественные площадки

Главное:

Нефть марки Brent выросла на 2.78% достигнув $68.14 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 2.83% достигнув $68.68 за баррель

В деталях:

Рынок нефти во вторник обозначил локальное дно коррекции, оттолкнувшись от 66 долл. вверх. Тут вероятно большую роль сыграло падение доллара на валютном рынке. Нефть марки Brent выросла на 2.78% достигнув $68.14 за баррель. Кроме всего прочего успокоилась и ситуация на финансовых площадках. В итоге теперь рынок нефти сконцентрируется на статистики по запасам топлива в США. Рынок ждет падение запасов сырой нефти на 1.2 млн. барр. роста запасов бензина на 1 млн. барр, и роста запасов дистиллятов на 700,000.

Технический взгляд:

Локально были достигнуты поддержки краткосрочного восходящего тренда, откуда достаточно предсказуемо котировки делают заход наверх. Сегодня утром динамика пока не определилась. Не исключено, что после позитивных данных по запасам топлива в США котирвки сделают попытку захода на 70 долл, но в любом случае пока потолок 72 долл не даст «черному золоту» возобновить полноценный рост.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности с готовностью дать сигнал вниз.


Поддержки: $66,$60
Сопротивления: $70, $72


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.