Комментарии

БКС. Российский рынок нарисовал значительный отскок, как и положено по технике. Как всегда, самым активным оказался Сбербанк, взлетевший на 15% по «обычке» и на 19.7% по «префам», - Александр Чабанов

РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ИТОГИ ТОРГОВ: Есть цели наверху

КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК:

Индекс РТС: вырос на 2.83% до 959.18 пункта
Индекс ММВБ: вырос на 7.37% до 984.86 пункта

О ГЛАВНОМ:

Российский рынок нарисовал значительный отскок, как и положено по технике.

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:
1. Отличная статистика по товарам длительного пользования.
2. Фьючерсы на Штаты вышли в хороший плюс.
3. Нефть держалась выше отметок вторника.
4. В Европе и Азии преобладали покупки.
5. Технически рынок хотел отскочить.

Негативные факторы:
Не было таких.

Видимо, разворотная свеча на индексе ММВБ и некоторых бумагах всё-таки сработала. Российский рынок, хоть и нехотя, но пошёл в рост. Каких-то бешеных оборотов не наблюдалось, но всё же они были довольно солидными. Особенно хорошо росли ближе к концу сессии. Помогали все внешние факторы, в том числе статистика по товарам длительного пользования.

Как всегда, самым активным оказался Сбербанк, взлетевший на 15% по «обычке» и на 19.7% по «префам». ГМК НН также отлично подрос, закрывшись с результатом 10.2%. Отдельная идея была в Новатэке. Новости о возможном совместном предприятии с Total подстегнули покупки в бумаге прямо с открытия. Однако потом весь день Новатэк так и проболтался вокруг достигнутых отметок на растущем рынке. Итого 8.4% в «зелёной зоне».

Индекс ММВБ почти достиг целевых уровней – 1000-1020. Вблизи этих отметок уже надо будет решать… Либо дальше продолжается рост и мы атакуем следующие препятствия в диапазоне 1050-1090, либо ныряем дальше вниз в среднесрочное пике. А вот преодоление вверх 1090 будет хорошей заявкой на обновление максимумов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.