Новости

Иркутская область не собирается терять экспортные пути в страны Юго-Восточной Азии – Игорь Кобзев

По словам губернатора, Приангарье не будет отказываться от путей поставок, которые складывались годами.

«Мы – всегда были экспортоориентированным регионом, который продает свою продукцию в страны Юго-Восточной Азии и, несмотря на новые вызовы, мы не намерены терять ниши, которые завоевывали годами. Я за то, чтобы все исторические связи были соблюдены», – сказал Игорь Кобзев на Международном Байкальском риск-форуме в среду.

Он также напомнил о недавнем визите делегации из Мьянмы. Товарооборот с республикой в 2021 году составил 49 млн долларов.

Пока нет поводов для беспокойства – новая реальность не отразилась на показателях Иркутской области. Так,  на 1 июля налоговые поступления в консолидированный бюджет региона превысили показатель аналогичного периода прошлого года на 49,3% и составили 125,6 млрд рублей. 

Напомним, что VI Международный Байкальский риск-форум (БРИФ’22) проходит в Иркутске с 12 по 16 сентября в столице Приангарья проходит VI Международный Байкальский риск-форум (БРИФ’22). Его организатором при поддержке Правительства Иркутской области выступает АО «ИНК-Капитал». Основная цель проведения БРИФ’22 – сформировать на территории Сибири и Дальнего Востока профессиональное сообщество в сфере устойчивого развития, выработать новые решения, способствовать обмену лучшими практиками, в том числе на уровне регионов Российской Федерации

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#БРИФ #BRIF Байкальский риск-форум ":
Все материалы сюжета (134)