Комментарии

БКС. Нефть упала после данных по запасам и не даст российскому рынку свободы выбора

РЫНОК НЕФТИ: Нефть упала после данных по запасам и не даст российскому рынку свободы выбора


Главное:


Нефть марки Brent снизилась на 1.57% достигнув $68.97 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 1.49% достигнув $69.55 за баррель

В деталях:


Рынок нефти накануне ориентировался на данные по запасам топлива в США. В итоге статистика разочаровала. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе снизились на 3,66 млн баррелей до 350,193 млн баррелей, запасы бензина увеличились на 2,33 млн баррелей и составили 211,238 млн баррелей. Эксперты ожидали сокращения запасов нефти на 2 млн баррелей, увеличения запасов бензина на 2 млн баррелей, дистиллятов - на 1,5 млн баррелей. В итоге давление на цены на нефть усилилось, и нефть марки Brent снизилась на 1.57% достигнув $68.97 за баррель. Не помогло и снижение доллара: американская валюта продолжает подбираться к локальным минимумам на валютном рынке, что оказывает поддержку сырью. Например, тот же никель накануне обновил максимумы с октября прошлого года. Но в нефти свои правила: так дополнительным давлением стала статистика по снижению спроса на нефть на 5.8% в годовом выражении по подсчетам EIA.



Технический взгляд:


Все что происходит в котировках нефти похоже на банальный боковик с центром притяжения на 70 долл. за баррель по Brent. На новостях из Нигерии нефть лишь прибавила в волатильности. В целом локальный максимум 72-73 долл. за барр. остается камнем преткновения даже несмотря на слабый доллар. Скорее продолжит сказываться притяжение отметки 70 долл.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.


Поддержки: $68, $66,$60
Сопротивления: $72-$73, $78


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.