Комментарии

NetTrader. Рынок достиг 1000 пунктов по индексу ММВБ. 1000 пунктов является психологическим уровнем, и многие игроки считают, что рынок его не сможет преодолеть, - Богдан Зварич

Рынок достиг 1000 пунктов по индексу ММВБ

Сегодня торги на российских площадка открылись ростом котировок по всем видам бумаг. Поводом стали рост цен на энергоносители и позитивная динамика фьючерсов на американские индексы. К середине дня волна роста привела индекс ММВБ к 1000, после чего рынок нарисовал волну коррекции, которая усилилась под закрытие нашего рынка. Лучше рынка закончили день акции ОГК-5, которые выросшие более чем на 10%. Компанию им составили Норильский никель и Мосэнерго, прибавившие 5,51% и 3,74% соответственно. Хуже рынка закрылись Сургутнефтегаз(-0,99%) и ВТБ(-0,54%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 2,03%, закончив день на уровне 985,81.

Внешний фон, поддержавший наш рынок на открытии, к концу торговой сессии немного ухудшился, что сказалось на динамике торгов. Дополнительным фактором явилось желание игроков зафиксировать прибыль, потому как уровень 1000 является больше психологическим уровнем, и многие игроки считают, что рынок его не сможет преодолеть, что и вылилось в коррекцию. Завтра игроки будут ожидать выступления Бена Бернанки и реакции на него заокеанских рынков, что определит дальнейшее развитее событий на наших площадках.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.