Новости

Дмитрий Мезенцев провел встречи с президентом правления ОАО «Роснефть» Сергеем Богданчиковым и председателем совета директоров Группы «Илим» Захаром Смушкиным. Основной темой встреч стало наполнение регионального бюджета за счет налоговых поступлений от деятельности этих предприятий

Дмитрий Мезенцев встретился с Сергеем Богданчиковым и Захаром Смушкиным

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречи с руководителями крупнейших компаний, предприятия которых действуют на территории региона - президентом правления ОАО «Роснефть» Сергеем Богданчиковым и председателем совета директоров Группы «Илим» Захаром Смушкиным.

Как заявил глава региона, основной темой встреч стало наполнение регионального бюджета за счет увеличения доли налоговых поступлений от деятельности этих предприятий, а также о выполнении ими социальных обязательств и обновлении производственной базы. Руководители компаний подтвердили готовность к реализации социальных программ на территории области.

-- Мы понимаем, что в один день ситуация не изменится. Но принципиальное начало конструктивному разговору с представителями крупного бизнеса положено, -- подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Также он сообщил, что региональные власти после комплексной оценки ресурсного потенциала лесного хозяйства и нефтеперерабатывающей промышленности намерены принять меры по повышению инвестиционного рейтинга области и привлечению инвестиций в эти и другие отрасли экономики региона.

- Расширение активного межрегионального экономического взаимодействия как с субъектами РФ, прежде всего, входящими в Сибирский федеральный округ, так и взаимовыгодного сотрудничества с Монголией, Китаем, взаимодействия с бизнес-структурами имеет стратегическое значение для развития экономики в интересах жителей области, - отметил Губернатор.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное