Комментарии

Вельдега. Если сегодня акции пробьют знаковые поддержеки, мы с большей решимостью будем открывать «шорты»

В конце прошлой недели нас преследовало ощущение, что нисходящая коррекция, пронесшаяся по нашим биржевым площадкам в среду, не реализовала себя полностью. Но высокие цены на нефть и стабильное поведение зарубежных индексов останавливали нас от открытия «коротких» позиций. Наши «игры в медведей» были очень осторожными и не затягивались больше, чем на одну торговую сессию.

Сегодня утром, познакомившись с ситуацией на финансовых рынках мира, мы видим,- что факторы, способные удержать наши котировки от падения, серьезно подточены долго копившимся, но игнорируемым игроками негативом.

Поэтому, если сегодня популярные акции предпримут попытки пробоя знаковых поддержек, мы с большей решимостью будем открывать «шорты». Знаковая поддержка для акций «Газпрома» отметка - 160 рублей, для бумаг «ЛУКОЙЛа» - 1450 рублей, для акций ГМК «Норильский Никель» - 3300 рублей, для бумаг «Сбербанка» - 46,5 рублей, для акций ВТБ - 0,0420 рубля.

Акции «Роснефти» закрыли пятницу ниже важной поддержки 190 рублей (восходящий тренд от середины июля 2009 года), и если они не смогут в ближайшую сессию за нее вернуться, то целью бумаг станет уровень - 165/166 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к росту котировок с октября 2008 года по июнь 2009 года).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.