Комментарии

БКС. Нефть находится под давлением, доллар растет, рынок в депрессии

РЫНОК НЕФТИ: нефть находится под давлением, доллар растет, рынок в депрессии


Главное:

Нефть марки Brent снизилась на 1.03% достигнув $70 26 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 0.12% достигнув $66.85 за баррель

В деталях:

Продолжающееся снижение на мировых фондовых площадках становится для спекулятивного рынка нефти негативным сигналом. Всё указывает на вывод средств с рискованных площадок, а макроэкономические новости уже не могут приятно удивлять испорченную блестящими данными (последних недель) публику. Доллар накануне продолжил укрепление, гособлигации штатов как мера риска также дают плохой сигнал. В итоге нефть марки Brent снизилась на 1.03%, достигнув $70,26 за баррель. Сегодня для сырьевых площадок немаловажной станет статистика по рынку недвижимости штатов - за океаном выходят данные по новостройкам в 16:30 мск.

Технический взгляд:

Пока основания для «захода» наверх нет. В ближайшие дни вероятно рынок сырья продолжит колебаться около 70 долл. При продолжении движения ниже 70 долл. первой значимой поддержкой для brent стает отметка 68 долл. за баррель.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Поддержки: $70-71 $68 $66
Сопротивления: $75, $73.5


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.