Комментарии

Вельдега. Победа в битве – не победа в войне. Для того чтобы среднесрочный тренд снова в целом захватил власть над российскими котировками, индексу ММВБ надо справиться с нисходящим трендом от середины октября 2009 года

Как бы не закрылись сегодня торги, как бы не остановили бег котировки, вблизи сессионных максимумов или слегка отступив от них, это биржевой день останется весьма удачным для российских «быков». Ведь они прорвали оборону недельного нудного «бокового канала», мучавшего графики.

Инвесторы пока могут вздохнуть спокойно – страшная фигура продолжения нисходящего движения «флаг» на крупных графиках основных индексов и «голубых фишек» не получилась у «медведей».
Неплохое начало недели для тех, кто решился перенести позиции через выходные. Будем надеяться, что запала энергии у игроков на повышение хватит более чем на одну торговую сессию.

Победа в битве – не победа в войне. Для того чтобы среднесрочный тренд снова в целом захватил власть над российскими котировками, индексу ММВБ надо справиться с нисходящим трендом от середины октября 2009 года. На первый взгляд, этот тренды слаб, но первое впечатление, скорее всего, обманчиво.
Так что «медведи» могут начать контратаку, когда индекс ММВБ поднимется в район 1340 пунктов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.