Комментарии

Стратегия 2008. Внутренние возможности - внешние угрозы. Победит сильнейший, - ИК "Проспект"

"Основными драйверами роста в следующем году для российского рынка станут снижающиеся политические неопределенности и увеличивающиеся государственные траты. Часть средств стабилизационного фонда, ровно как и часть пенсионных накоплений, в общем итоге может оказаться в том числе и на фондовом рынке, что поднимет его ликвидность и снизит внешние риски. Минимизируя влияние мирового финансового кризиса, повышенная ликвидность на российском рынке может стать причиной «расслоения» бумаг по принципам ликвидности и потенциала роста сектора. Мы отдаем предпочтения инфраструктурным компаниям, работающим как на удовлетворение внутреннего спроса, так и на растущий внешний заказ, особенно в производстве высокотехнологичных продуктов.

В целом год обещает быть удачным для ряда отраслей, ориентированных на внутреннее потребление. Экспортные отрасли и обрабатывающая промышленность будет испытывать на себе инфляционное давление, рост налоговой нагрузки и негативный эффект от укрепления национальной валюты".

Полная версия Стратегии


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.