Новости

Национальное Рейтинговое Агентство повысило индивидуальный рейтинг БКС с "АА+" до "ААА"

Национальное Рейтинговое Агентство повысило индивидуальный рейтинг БКС с «АА+» до «ААА»

Москва, 27 декабря 2007 года – Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) повысило индивидуальный рейтинг надежности ИК "Брокеркредитсервис" с уровня "АА" до "ААА" – максимальная надежность. Это самая высокая категория надежности в рейтингах НРА.

НРА рейтингует более чем 500 компаний и банков, из которых лишь 7 инвестиционных компаний, включая «Брокеркредитсервис», обладают категорией «ААА». Новый уровень надежности присвоен БКС по результатам работы за 3 квартал 2007 года и по итогам консолидированной отчетности финансовой группы за 2006 год. Аудитором компании на протяжении последних трех лет является ЗАО «Делойт и Туш СНГ».

«Брокеркредитсервис» является одним из лидеров среди профессиональных участников рынка ценных бумаг и, постоянно наращивая обороты, входит в пятерку крупнейших операторов российского фондового рынка», - говорится в официальном сообщении НРА. Компания добилась значимого качественного и количественного роста бизнеса. На конец 3 квартала 2007 года совокупный оборот ИК БКС превысил 15 трлн. рублей, число клиентов, состоящих на брокерском обслуживании, превысило 36000. В 2006 году эти показатели составляли 12,6 трлн. рублей и 28810 клиентов соответственно.

Национальное Рейтинговое Агентство осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2000 года и является единственным рейтинговым агентством, анализирующим российские инвестиционные компании. Аналитика осуществляется более чем по 50-ти показателям ежеквартально и ежемесячно. Индивидуальный рейтинг существует с 01.04.2002 года. В его методику заложен не только анализ финансовых показателей, но и качественный анализ деятельности компаний. В настоящий момент индивидуальный рейтинг прошли около 70-ти российских инвестиционных компаний.

«Мы очень ценим признание профсообществом высокого уровня надежности нашей компании, - говорит Олег Михасенко, президент финансовой группы БКС. – И это важно не только для БКС, но и для наших клиентов, которые могут быть уверены в том, что они работают с надежным партнером, неукоснительно соблюдающим свои обязательства перед ними. За 12 лет работы на российском рынке мы непрерывно повышали качество обслуживания клиентов и заработали устойчивую репутацию настоящих профессионалов на рынке ценных бумаг».

О финансовой группе «Брокеркредитсервис»

В состав финансовой группы БКС входят: инвестиционная компания «Брокеркредитсервис», УК «Брокеркредитсервис», УК «БКС – Фонды недвижимости», «БКС Консалтинг», BrokerCreditService (Cyprus) Limited, ООО «МСД», НПФ «Российский пенсионный фонд», ОАО «Первое российское страховое общество», «БКС-АйТи», НОУ «Учебный центр БКС», ОАО «БКС Банк».

Инвестиционная компания «Брокеркредитсервис» основана в 1995 году. Входит в категорию «АА+» (очень высокая надежность – первый уровень) в рейтинге НАУФОР. Является лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Инвестиционная компания года» в 2006 и 2007 гг. Совокупный оборот компании за 2006 год составил 12,6 трлн рублей. Оборот БКС на ММВБ в 2006 году – 2,8 трлн рублей. Доля БКС на ММВБ в 2006 году – 13%. Число клиентов – 33 тыс. Собственный капитал по состоянию на конец 2006 года – 499,6 млн рублей. Региональная сеть БКС: 39 офисов и 54 агентских пункта на территории России.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное