Комментарии

Во вторник, возобновившееся падение нефти смутило только бумаги нефтяного сектора, другие сектора демонстрируют устойчивое повышение, -- Илья Черепанов, "Брокеркредитсервис"

РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ

Во вторник, возобновившееся падение нефти смутило только бумаги нефтяного сектора, другие сектора демонстрируют устойчивое повышение. Незначительное влияние оказали и подешевевшие американские индексы, и то, только на первые минуты торгов. Лидерами роста выступают бумаги энергетического сектора. РАО ЕЭС прибавило к настоящему моменту 2,74 %, ОГК-3 подорожало на 1,93 %, Мосэнерго - +1,57 %. Хуже рынка выглядят нефтяные бумаги. Лукойл и Татнефть потеряли по 0,75 % и 0,9 % соответственно. Газпром снизился на 0,69 %. Покупкам способствует легкое подорожание фьючерсов на нефть. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в районе нулевой отметки. Сегодня не ожидается публикаций важных статистических данных по экономике США. На закрытие отечественного рынка окажет сильное влияние открытие американской сессии. Однако, скорее всего, закроется российский рынок в положительной зоне.

24.01.07


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.