Российские девелоперы прогнозируют благоприятную ситуацию для развития отрасли в ближайшие 3-4 года. К такому выводу пришли участники круглого стола "Строим Россию: бум на рынке недвижимости" в рамках форума "Россия-2008".
По словам председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского, рост цен на российскую недвижимость в 2008 г будет на уровне инфляции, что соответствует мировой практике городов с населением более 5 млн жителей, таких как Лондон, Париж, Нью-Йорк. Он сказал, что объем продаж апартаментов в 4-м квартале 2007 г увеличился на 30 проц, а в январе этого года зафиксирован объем продаж на уровне 120 проц.
Как отметил президент ГК "Ташир" Самвел Карапетян, "пока большое количество народа живет в "хрущевках" и работает в полуподвальных помещениях, мы далеки еще от строительного бума. Бум начнется через три года".
Mirax Group – международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. С конца 2006 г начато строительство 7 объектов общей площадью 2 млн 426 тыс кв м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн кв м. В конце 2006 г ведущие международные агентства Moody's Investor Service и Fitch Ratings присвоили корпорации высокие рейтинги кредитоспособности – В2 и В соответственно /прогноз "Стабильный"/.




SIA.RU: Главное