Новости

Минэкономразвития разработало поправки в Налоговый кодекс, ужесточающие критерии уплаты единого налога на вмененный доход

Минэкономразвития РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, ужесточающие критерии уплаты единого налога на вмененный доход /ЕНВД/. Об этом заявил на пресс-конференции директор департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития Андрей Шаров.
               
Он пояснил, что сейчас возможность уплаты ЕНВД привязана к виду деятельности. "Под его применение подпадают и Центробанк, и "Почта России", - подчеркнул А.Шаров.
               
Предложения Минэкономразвития заключаются в том, чтобы ограничить действие ЕНВД только субъектами малого предпринимательства. При этом критерий базовой доходности малого бизнеса, который будет платить ЕНВД, сохранится в течение 3 лет.
               
Минэкономразвития уже в рабочем порядке обсудило эти изменения с Минфином, А.Шаров рассчитывает, что нововведение вступит в силу с 2009 г.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное