Комментарии

Во вторник на открытии можем немного восстановиться -- Анна Люканова, ГК "АЛОР"

На торгах в понедельник на российском фондовом рынке продолжилось коррекционное движение вниз, и на отрицательной территории находятся акции практически всех компаний. По традиции в плюсе – лишь телекомы, которые являются «защитными» во времена коррекции.

Полагаю, что по нефтегазовому сектору можно сохранить короткие позиции. В металлургическом секторе стоит дождаться завтрашнего обсуждения правительства вопроса экспортных пошлин на железорудное сырьё и уголь. В целом акции данного сектора серьёзно просели, поэтому после решения правительства можно будет задуматься о покупках. Банковский сектор по-прежнему остаётся в стороне, и здесь стоит играть лишь внутри дня; переносить позиции по данным бумагам достаточно рискованно.

В целом сегодняшние торги проходят достаточно вяло, и, на мой взгляд, основная торговля начнётся завтра, когда в отсутствии внешнего негатива мы можем открыться на положительной территории, о чем свидетельствуют технические картины многих бумаг. Но фьючерсы на американские индексы станут ориентиром и будут отражать ожидание данных по продажам на первичном рынке жилья, и не исключено, что они могут вызвать реакцию, аналогичную пятничной.
Начавшаяся неделя будет насыщена важными макроэкономическими данными, в частности, будут опубликованы заказы на товары длительного пользования – в среду, данные по ВВП – в четверг, личные доходы и расходы – в пятницу, что вызовет волатильность на рынке и создаст благоприятные условия для спекуляций внутри дня.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.