Комментарии

Наибольшим потенциалом снижения обладают акции Сбербанка, - Олег Паринов, Банк Легион

"Рассматривая первую десятку наиболее ликвидных бумаг Российского фондового рынка с позиции волнового анализа, не касаясь фундаментальных и технических оценок, можно с высокой долей вероятности утверждать, что наибольший понижательный потенциал на текущий момент имеют акции Сбербанка (SBER).

По данным акциям, именно с позиции волнового анализа, явно просматривается понижательная цель в диапазоне 55-60 рублей. Какие бы то ни были фундаментально хорошие показатели данной бумаги, не следует забывать что банки в отличие от промышленных предприятий стоят всего лишь столько сколько у банка есть собственного капитала.

Например, по разным данным, у банковской системны США капитал составляет примерно 1,20-1,25 трлн.дол. а суммарная ожидаемая к списанию "плохая" сумма активов составляет, опять таки по приблизительным данным, около 1,30-1,35 трлн.дол.

Мы считаем, что финансовый кризис в штатах неминуем и как бы кто бы ни старался загладить ситуацию различными "словесами", финансовым властям придется выбирать либо мощнейшая инфляционная накачка экономики либо крах финансовой системы США и соответственно мировой финансовый кризис. Хотя вероятнее всего он, кризис, неизбежен. Так что акции Сбербанка, при всех их высочайших фундаментальных показателях, вполне могут в текущей ситуации совершать весьма высоковолательные движения ".


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.