РУСАЛ изучает возможность выкупа акций на сумму 15 млрд руб.
Совет директоров РУСАЛа изучает возможность проведения выкупа на 15 млрд руб., что эквивалентно менее 2,8% от капитализации и 16% бумаг в свободном обращении (free float). Детали потенциальной сделки пока не раскрываются.
– Сделка требует, среди прочего, одобрения 75% акционеров и регулирующих органов. Sual Partner (владеет 25,5%) собирается заблокировать сделку, – отмечают в обзоре аналитики БКС Мир инвестиций. – Условия сделки будут влиять на эффект для миноритариев. Высокая премия – возможный позитив с рекомендацией участвовать.
Эксперты БКС добавляют, что в случае сделhttps://bcs-express.ru/ки чистый долг вырастет на 2,7% – это умеренный негатив для миноритариев, не участвующих в выкупе, с учетом самой высокой долговой нагрузки в отрасли.
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных
инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением
или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться
и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем,
государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.