Комментарии

Рынок российских акций имеет все шансы в среду утром быть на более высоких уровнях, -- Александр Потавин, "АнтантаПиоглобал"

Дневной обзор рынка акций

Во вторник покупатели вернулись на российский рынок акций. Если утром лучше рынка торговался наши бумаги банковского сектора, то после обеда пришли заявки на покупку акций Роснефти.

Акции ВТБ и Сбербанка сегодня наконец почувствовали на себе ободряющий взгляд со стороны инвесторов, на фоне аналогичного подъема котировок финансового сектора на западных рынках. Не факт, что уже послезавтра купленные бумаги банков не будут проданы, но пока на их улице звучат походные марши.

Удивление у нас вызывает непрекращающееся ралли в бумагах наших компаний производителей минеральных удобрений. Если неделю назад рынок отыгрывал повышение отпускных цен на выпускаемое ими сырье, то сейчас спекулянты нашли повод к покупкам на фоне резкого роста цен на зерно на мировых товарных рынках. Так акции Уралкалия взлетели на неделю на 25%. Несмотря на очевидную перекупленность этих акций, мы рекомендуем пока держать их в своих портфелях с коротким стопом.

На наш взгляд рынок российских акций имеет все шансы сегодня вечером и завтра утром быть на более высоких уровнях, если только отчетность Goldman Sachs и данные по потребительской инфляции в Штатах не будут архиплохими.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.