Обустройство пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» продолжается в Иркутске. В ее рамках работы проходят сразу на нескольких территориях.
По данным мэрии, на площади Декабристов начали укладывать тротуарную плитку, завезены гранитные пандусы. Прежде было подготовлено основание.
У танка «Иркутский комсомолец» изготовлена опалубка для омоноличивания бордюров. Выполняется устройство бетонного основания на тротуарах. На площадку завезена плитка.
В Комсомольском парке проведена выемка грунта под устройство пандуса и лестницы. Также выполняют бетонирование пьедесталов и цоколей. Отремонтированы элементы металлического ограждения – пики и звезды.
На «Аллее здоровья» взяты вырубки асфальта. Специалисты стройконтроля проверят качество покрытия на тротуарах. На территории продолжают обустройство сквозного проезда с парковки на 19-й Советский переулок. Здесь проводится монтаж опалубки, установка и омоноличивание бортового камня.
На острове Юность делают траншею под кабель наружного освещения, устанавливают опалубку, выполняют армирование и бетонирование. Также приступили к гидроизоляции ростверка.
Работы на объектах планируют закончить в этом году.




SIA.RU: Главное

