Комментарии

Российский рынок вышел в минус

Торги 17 сентября на российских фондовых площадках начались в красной зоне. К 12:00 мскиндекс Мосбиржи упал на 0,31%, до 2794 пунктов, РТС опустился на 0,3%, до 1063, индекс голубых фишек потерял 0,28%, отмечает Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global:

– В лидеры роста вышли Алроса (+1,44%), МТС (+0,59%) и НОВАТЭК (+0,23%). Среди аутсайдеров оказались Банк Санкт-Петербург (ап: -3,91%), Ozon (-3,09%) и Мечел (-1,75%).

Котировки Банка Санкт-Петербург продолжают отыгрывать слабые результаты по РСБУ за январь – август.

Московская биржа с 17 сентября запрещает продажи депозитарных расписок Ozon, последние торги которыми на этой площадке в режиме Т+1 состоятся 22 сентября. Этим будет завершен процесс редомициляция эмитента в РФ. Видимо, акционеры опасаются так называемого навеса из продаж после предстоящего начала торгов акциями Ozon, поэтому избавляются от депозитарных расписок компании.

Нефть марки Brent корректируется вниз на 0,67%, до $68,01 за баррель. Urals дешевеет на 0,71%, до $62,88.

Пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 0,4%, до 82,86, пара EUR/RUB опускается на 0,57%, до 98,16. Пара CNY/RUB на Московской бирже поднимается на 0,22%, до 11,64. Наши ориентиры для курса доллара, евро и юаня к рублю на завершение текущей сессии: 82–84, 97–99и11–12 соответственно.

Прогноз для индекса Мосбиржи на закрытие торгов 17 сентября: диапазон 2750–2850 пунктов, актуальный коридор для РТС: 1000–1100 пунктов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.