В Иркутской области продолжается строительство двух значимых социальных объектов – детской поликлиники в поселке Усть-Ордынский и Заларинской школы №2. Оба объекта находятся на особом контроле губернатора региона Игоря Кобзева.
«Строительство социальных объектов всегда находится на особом контроле от начала и до окончания работ. Возведение новых зданий для различных учреждений – залог развития любой территории, жители должны иметь возможность получать медицинские, образовательные и иные услуги в современных и комфортных условиях», – отметил Игорь Кобзев.
Строительство детской поликлиники на 150 посещений в смену ведется по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Общий объем финансирования составляет 844,7 млн рублей, из которых 521,3 млн рублей – средства федерального бюджета.
Трехэтажное здание с цоколем планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году. В настоящее время завершены работы по устройству фундамента, цокольного, первого и второго этажей, продолжается возведение третьего этажа.
Реконструкция Заларинской школы №2 включает строительство нового здания и обновление существующего. Финансирование превышает 1,5 млрд рублей в рамках федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий».




SIA.RU: Главное