Новости

Мэр заявил о завершении основных работ по ремонту улиц Иркутска

В Иркутске в 2025 году ведется ремонт участков 20 улиц в рамках нацпроекта. В настоящее время основные работы на объектах завершены.

«На 20 участках дорог, которые ремонтируем в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», завершены основные работы. Их качество проверяют специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля», – заявил мэр Руслан Болотов.

Приемочные комиссии обследуют участки. При выявлении замечаний подрядчика обязуют их устранить.

В ходе ремонта организации проводят комплексные работы: устанавливают новые бордюры, укладывают асфальт на проезжей части и тротуарах, обустраивают опоры линии электропередач, устанавливают ограждения в аварийно опасных местах, дорожные знаки, тактильную плитку, а также организуют ряд иных мероприятий.

В настоящее время готовы участки на улицах Дмитрия Донского, Карбышева, Александра Невского, Геологов, Кряжева, Коммунистическая, бульваре Рябикова и других.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное