Новости

Государство отказало крупнейшему девелоперу в помощи

Правительство, по сообщению газеты "Коммерсант", отказало ГК «Самолет» в прямой поддержке, сославшись на то, что финансовое положение компании пока не является критическим.

«Формально логика понятна: «не горит – значит, не надо спасать». Но в текущих условиях это решение выглядит скорее рискованным, чем рациональным», – считают аналитики Института им. Столыпина.

По их мнению, проблемы девелоперов сегодня во многом вызваны не управленческими ошибками, а внешней средой.

«Столь длительная и жесткая денежно-кредитная политика – ситуация почти беспрецедентная, причём не только для России. В то же время девелопмент – это бизнес с длинным циклом, и ожидать, что компании могли заранее встроить в свои модели годы дорогих денег, мягко говоря, наивно. Тем более что параллельно ужесточались и регуляторные условия кредитования застройщиков. Важно и другое: у застройщиков «двойная зависимость» от кредита. Они сами живут за счёт внешнего финансирования, и спрос на жильё у них тоже в основном кредитный. Если в такой конструкции убрать поддержку и довести компанию до банкротства, последствия быстро выйдут за пределы баланса одной компании», – отмечают эксперты.

Поддержка крупного застройщика важна по двум причинам:

1. Финансовая стабильность: без поддержки пострадают банки-кредиторы, что приведёт к ухудшению кредитования и росту долгов у других компаний, усложняя решение возможных банковских кризисов.

2. Потеря компетенций: уход крупной строительной группы повлечёт утрату уникальных управленческих и операционных навыков, восстановление которых займёт много времени и ресурсов, снижая эффективность экономики.

«Поэтому сейчас государству было бы вполне целесообразно не отказывать, а скорее проработать условия поддержки <...>. Потому что альтернатива – сначала банкротство, потом спасение банков, рост недостроев и новый виток проблем в экономике. И на фоне уже нарастающей стагнации это выглядит угрожающе», – предупреждают аналитики.

Ранее "Самолёт" провёл встречу с аналитиками. Запрашиваемые у государства 50 миллиардов рублей компания планировала направить на рефинансирование долга, поскольку руководство не желает тратить всю имеющуюся ликвидность на выплату банковских процентов, предпочитая использовать свободные средства для дальнейшего инвестирования и извлечения прибыли, поясняют эксперты. Чистый долг компании Самолёт превышает 700 миллиардов рублей, в эту цифру входят и проектное финансирование, и облигации. Важно учитывать, что примерно 400 миллиардов рублей размещено на эскроу-счетах.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Самое читаемое":
Все материалы сюжета (7)