Президент России Владимир Путин во время визита в Бурятию встретился с 13-летним финалистом конкурса «Большая перемена» Вячеславом Казекиным, который ранее в ходе личного общения просил главу государства посетить республику.
Мальчик поблагодарил Владимира Путина за приезд и обратился с просьбой:
«Я занимаюсь самбо, шахматами и авиамоделированием. Моя мечта – это стать пилотом и летать на сверхзвуковом истребителе. Я хочу поступить в Иркутское суворовское военное училище. Попытка уже была у меня в 6 классе. Писали письмо с родителями в Министерство обороны, но я не знал о правиле, по которому туда принимают либо в 5, либо в 10 класс. Можно попросить вас о помощи в зачислении?».
Президент ответил на просьбу утвердительно.
Напомним, что Владимир Путин 10 августа посетил Бурятию. Это стало продолжением его турне по Сибири, которое за последние недели включило визиты в Иркутск, Омск и Красноярск.




SIA.RU: Главное